Росздравнадзор возглавила Алла Самойлова


Москва24

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Аллу Самойлову, работающую в Росздравнадзоре на должности начальника управления государственных программ в сфере здравоохранения, главой ведомства.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Аллу Самойлову, работающую в Росздравнадзоре на должности начальника управления государственных программ в сфере здравоохранения, главой ведомства, передает "Интерфакс".

Ранее Росздравнадзором руководил Михаил Мурашко, занявший в начале года пост министра здравоохранения.

Как сообщалось, за истекшие сутки число заразившихся увеличилось на 1786 – прирост 17,6 процента. По данным оперативного штаба по противодействию коронавирусу, всего зарегистрировано 11 тысяч 917 человек инфицированных COVID-19. Большинство заболевших в столице — 1124 новых случая заражения. 18 человек за сутки скончались, 12 из них — в Москве.

С 30 марта для всех жителей Москвы введен режим самоизоляции​​. Выходить на улицу разрешено только в случаях необходимости обращения за экстренной медпомощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, для похода в магазин или аптеку. Можно выйти, чтобы вынести мусор и погулять с собакой, но не дальше 100 метров от дома.