Четырехкратный чемпион НБА Паркер согласился стать новым президентом "Лиона"


news4sanantonio.com

Французский баскетболист и четырехкратный победитель Национальной баскетбольной ассоциации Тони Паркер дал понять, что готов стать следующим президентом футбольного клуба "Лион".

Французский баскетболист и четырехкратный победитель Национальной баскетбольной ассоциации Тони Паркер дал понять, что готов стать следующим президентом футбольного клуба "Лион". На этом посту он намерен сменить многолетнего главу "Олимпика" Жана-Мишеля Оласа.

"То, что Жан-Мишель рассматривает меня в качестве своего преемника, делает мне большую честь, — признается Паркер, слова которого приводит So Foot. — Мне необходимо многому научиться, и я это знаю. Впрочем, если однажды мне будет предложено вступить в должность, то с моей стороны ответить отказом будет невозможно".

Накануне 71-летний Олас, являющийся держателем контрольного пакета акций клуба, заявил о готовности оставить "Лион", которым он руководит с 1987 года. Одним из кандидатов он назвал как раз Паркера, который на данный момент руководит баскетбольным клубом АСВЕЛ.