Тема:

Аварии и ДТП 1 месяц назад

Поезд снес машину нарушителя, застрявшего на железнодорожном переезде в Польше. Видео


Youtube.com/PKP Polskie Linie Kolejowe SA

Водитель съехал с переезда и застрял на путях. Больше часа он пытался вернуть машину на проезжую часть, однако все его попытки не увенчались успехом и в конечном итоге локомотив снес легковой автомобиль.

Пресс-служба железных дорог Польши обнародовала кадры с камер наблюдения, установленных на переезде в городе Ключборке, где 5 апреля произошло столкновение локомотива и легкового автомобиля.

 

На записи видно, как водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего легковушка застряла на рельсах. Мужчина больше часа предпринимал вялые попытки по извлечению транспортного средства, однако не преуспел в этом.

Кроме того он не удосужился связаться с экстренными службами или позвонить по номеру телефона, указанному на наклейке, размещенной на шлагбауме для связи с оператором при возникновении нештатной ситуации на переезде.

Через некоторое время застрявшему автомобилисту попытался помочь другой водитель, но он появился слишком поздно – подъехавший поезд снес машину, стоявшую на путях.

В результате инцидента никто не пострадал.