Пассажиропоток через аэропорты России упал на 95%


Фото: "Аэрофлот"

Пассажиропоток через крупнейшие аэропорты России сократился к 13 апреля на 95% в годовом выражении, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА). Статистика отражает обстановку в 33 аэропортах России, в том числе в трех столичных – "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково".

Пассажиропоток через крупнейшие аэропорты России сократился к 13 апреля на 95% в годовом выражении, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА). Статистика отражает обстановку в 33 аэропортах России, в том числе в трех столичных — "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково".

Последний раз рост пассажиропотока отмечен 9 марта (+ 7% в годовом выражении), но уже на следующий день показатель упал на 15%, а к 31 марта — на 75%.

К 1 апреля пассажиропоток упал на 83%, к 6 апреля — на 92%, и до 12 апреля показатель держался на уровне 91-93%.

Россия из-за пандемии коронавируса полностью прекратила международные авиаперевозки, разрешены только чартерные рейсы для возвращения российских граждан из других стран. На перелеты между российскими регионами ограничений нет, но из-за падения спроса в условиях карантина авиакомпании сами отменили многие внутренние рейсы.