Российские заводы начнут строительство 6 боевых кораблей


фото: Судостроительный завод "Северная верфь"

Российские судостроительные предприятия планируют заложить в апреле 6 новых боевых кораблей. В частности, в конце месяца начнется строительство двух универсальных десантных кораблей на крымском заводе "Залив".

Российские судостроительные предприятия планируют заложить в апреле 6 новых боевых кораблей. В частности, в конце месяца начнется строительство двух универсальных десантных кораблей на крымском заводе "Залив", сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники в оборонно-промышленном комплексе.

Помимо этого, на "Северной верфи" заложат два фрегата проекта 22350, а на "Севмаше" начнется производство пары многоцелевых атомных подводных лодок проекта "Ясень".

Ранее Владимир Путин заявил, что забота о безопасности и здоровье граждан должна быть адекватна и сбалансирована, чтобы не мешать устойчивой работе промышленности, в том числе, и предприятий ОПК.

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, в свою очередь, ответил президенту, что после ввода нерабочей недели на предприятиях ОСК продолжили работать от 32 до 55% сотрудников. Их долю планируют довести до 62%. При этом на производствах соблюдают все необходимые меры безопасности.