"Л'Этуаль" закрыла свои магазины из-за пандемии коронавируса

Сеть косметики и парфюмерии "Л'Этуаль" закрыла 1 тысячу магазинов на фоне пандемии коронавируса. Выручка компании поступает исключительно за счет интернет-магазина, который обеспечивает почти 5% оборота всей сети.

Сеть косметики и парфюмерии "Л'Этуаль" закрыла 1 тысячу магазинов на фоне пандемии коронавируса. Выручка компании поступает исключительно за счет интернет-магазина, который обеспечивает почти 5% оборота всей сети.

Компания теряет десятки миллионов рублей в день, отмечает RNS. "Л'Этуаль" переориентировала производственные мощности, увеличила производство антисептиков, наладила бесконтактную доставку и снизила цены.

Несмотря на серьезные потери, компания стремиться сохранить штат и все обязательные выплаты для сотрудников в соответствии с трудовыми договорами. В компании числятся 17 тысяч сотрудников, которые сейчас не работают и остаются дома.

"Л’Этуаль" подчеркивает, что необходимо избежать сокращения рабочих мест и увольнения сотрудников. Компания привержена такому подходу и верит, что партнеры — поставщики, арендодатели и банки — поддержат "Л’Этуаль".

"Л’Этуаль" основана в 1997 году.