Глава Amazon разбогател за день более чем на шесть миллиардов долларов


AP Images

Глава "Амазон" Джефф Безос разбогател за один день почти на 6,5 миллиарда долларов. По данным Forbes, его состояние увеличилось на пять процентов – до 138 миллиардов долларов.

Глава "Амазон" Джефф Безос разбогател за один день почти на 6,5 миллиарда долларов. По данным Forbes, его состояние увеличилось на пять процентов — до 138 миллиардов долларов.

А его бывшая жена Маккензи Безос укрепила свою позицию в списке самых богатых женщин мира более чем на два миллиарда — все благодаря росту акций "Амазон".

На торгах вторника они прибавили больше пяти процентов. В результате за одну бумагу инвесторы давали рекордные 2283 доллара. Причиной такой динамики эксперты называют работу в условиях карантина.

В результате закрытия розничных магазинов у онлайн-ретейлера значительно вырос объем заказов. Более того, чтобы справиться с оборотом, компания объявила о дополнительном найме почти 200 тысяч сотрудников и повышении почасовой зарплаты на два доллара. Рынок встретил эту информацию с оптимизмом, сообщает телеканал "Россия 24".