Крупнейшие производители свинины в США закрыли ряд заводов из-за коронавируса


Фото: Smithfield.com

Крупнейший в США производитель свинины - компания Smithfield Foods Inc. - временно закрыл три завода из-за пандемии коронавируса. Речь идет о заводах в Висконсине, Миссури и Южной Дакоте.

Крупнейший в США производитель свинины — компания Smithfield Foods Inc. — временно закрыл три завода из-за пандемии коронавируса. Речь идет о заводах в Висконсине, Миссури и Южной Дакоте.

У некоторых работников обнаружен COVID-19, они продолжат получать зарплату в течение двух недель, пока на заводах проводят дезинфекцию, сообщает "Интерфакс". Завод в Миссури производит 4-5% свинины в США.

Между тем другие крупные американские производители мяса, среди которых JBS USA Holdings и Tyson Foods, также приостановили работу ряда заводов в США.

Администрация президента США Дональда Трампа обеспокоена обстановкой на мясоперерабатывающих заводах, пишет The Wall Street Journal. Все это может нарушить поставки продовольствия в стране.

Глава Минсельхоза США Сонни Пердью призвал сделать все возможное, чтобы заводы и жизненно важные отрасли продолжили работу. Пердью заверил, что в США "достаточно еды для всех граждан".