Путин: Россия достойно пройдет через посланные нам испытания

Президент России поздравил православных христиан с великим праздником святой Пасхи – Светлым Христовым Воскресением. В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений, необходимых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Россия, по словам президента, обладает всем необходимым для борьбы с этой общемировой угрозой.

Президент России поздравил православных христиан с великим праздником святой Пасхи — Светлым Христовым Воскресением. В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений, необходимых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Россия, по словам президента, обладает всем необходимым для борьбы с этой общемировой угрозой.

У нас сильная экономика, научный потенциал, материальная и профессиональная база в сфере здравоохранения. Власти внимательно анализируют опыт других стран в борьбе с коронавирусом COVID-19, взаимодействуют с зарубежными партнерами, понимают, что происходит, и делают то, что необходимо, работая на опережение.

По словам президента, власти используют большие дополнительные ресурсы и резервы, прежде всего для помощи людям, семьям, оказавшимся в сложном положении. Ситуация находится под полным контролем, подчеркнул Путин, и все наше общество объединяется перед общей угрозой.

Президент поблагодарил всех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается.

"Никаких сомнений нет: мы достойно пройдем через посланные нам испытания", — подчеркнул он.

А светлый праздник Пасхи и его многовековые традиции помогут и поддержат каждого из нас, укрепят нашу надежду и веру, отметил Путин. Пасха, Воскресение Христово — символ торжества жизни над всем тем, что против нее, символ очищения, возрождения и продолжения жизни, напомнил президент.

"У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью", — резюмировал он, пожелав всем счастья и здоровья.