Тема:

Общество 2 года назад

Хоровод вокруг ДПС и нарушение самоизоляции: в Приморье прошли нелегальные автогонки


Youtube.com/ИА Дейта

Сотрудники правоохранительных органов сумели пресечь несанкционированное мероприятие любителей быстрой езды, собравшихся на трассе Уссурийск – Пограничный. Теперь его участников планируют привлечь к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Присутствие на нелегальных гонках может обернуться штрафами для жителей Приморья, решивших посмотреть и поучаствовать в заездах, проходивших в субботу, 18 апреля, на трассе Уссурийск – Пограничный.

 

Как сообщают местные СМИ, сотрудники полиции обнаружили любителей быстрой езды по дорогам общественного пользования и попытались пресечь происходящее. В ответ граждане устроили хоровод вокруг служебного автомобиля, фактически заблокировав его.

Через некоторое время к месту противостояния прибыли дополнительные силы правоохранителей и благодаря их действиям удалось не допустить блокировки трассы.

 

В настоящее время планируется привлечь участников несанкционированного мероприятия к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.