Тема:

Авиапроисшествия 3 года назад

Су-25 случайно отстрелялся по жилому дому, есть погибшие. Видео


facebook.com/kullverstukas

Несанкционированный пуск ракеты со штурмовика Су-25 привел к гибели четырех человек, еще десять пострадавших получили различные ранения. Боеприпас вылетел за территорию авиабазы и попал в жилой дом в квартале, где проживают военнослужащие и их семьи.

В Сети появились кадры фатального инцидента с участием самолета Су-25, произошедшего в минувшую пятницу, 17 апреля, на авиабазе, используемой ВВС Чада.

 

На записи видно, что произошел несанкционированный пуск ракеты, подвешенной к штурмовику, находившемуся на стоянке. Боеприпас пробил автоцистерну, стоявшую перед воздушным судном, разминулся с военно-транспортным самолетом C-130 Hercules, по некоторым данным, принадлежащим ВВС Франции, и вылетел за пределы базы в квартал, где проживают силовики вместе со своими семьями.

После этого ракета попала в жилой дом, который, как утверждается, принадлежит высокопоставленному сотруднику охраны президента страны. Как сообщают местные СМИ, в результате взрыва погибли четверо, в том числе – двое несовершеннолетних. Еще десять человек получили ранения.