Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Доктор Мясников обнаружил, что уже переболел коронавирусом

Официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом доктор Александр Мясников в "Прямом эфире" сообщил, что прошел проверку на антитела к инфекции и к своему удивлению обнаружил, что уже переболел. Врач напомнил, что часто заболевание проходит бессимптомно.

Официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом доктор Александр Мясников в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" сообщил, что прошел проверку на антитела к инфекции и к своему удивлению обнаружил, что уже переболел.

Вероятно, говорит врач, это произошло зимой: тогда он кашлял, но не придал этому особого значения.

Об этом известный доктор и телеведущий рассказал, обращаясь к зрителям, которые "просто желают паниковать".

"Для них повторю: в большинстве случаев вирус проходит абсолютно бессимптомно", — отметил Мясников.

"Это не только вирус инфекционный, это вирус страха", — сказал он, добавив: "Определенно о новом коронавирусе можно сказать только одно – он абсолютно непредсказуем".


О странностях "поведения" COVID-19 в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал и завкафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА России Владимир Никифоров.

Он отметил, что этот вирус "почему-то не следует канонам классической эпидемиологии", а увидеть SARS-CoV-2 можно только с помощью КТ (компьютерной томографии).

Инфекционист сообщил, что человек может чувствовать себя "хорошо", хотя КТ показывает: он должен находиться в реанимации, поскольку у него сильно поражена легочная ткань.