Юрий Стоянов освоил соцсети и примерил на себя новую роль

Премьера на канале "Россия": в 23 часа 20 минут 23 апреля в эфир выйдет новый выпуск популярного скетч-шоу "100ЯНОВ". Юрий Стоянов вновь примеривает на себя десятки комичных образов. Но на этот раз он превзошел самого себя. Ему придется примерить на себя роль алчной официантки в придорожном кафе, романтичной проводницы, стриптизера, изобретателя робота-любовника и московской пенсионерки.

Премьера на канале "Россия": в 23 часа 20 минут 23 апреля в эфир выйдет новый выпуск популярного скетч-шоу "100ЯНОВ". Юрий Стоянов вновь примеривает на себя десятки комичных образов. Но на этот раз он превзошел самого себя. Ему предстоит роль алчной официантки в придорожном кафе, Галилео Галилея, романтичной проводницы, стриптизера, изобретателя робота-любовника и московской пенсионерки, которая знает все о сайтах знакомств.

Шоу "100ЯНОВ" – это гарантия хорошего настроения. Вместе с Юрием Стояновым в программе примут участие другие знаменитые артисты. Мария Аронова покажет, как можно отомстить сидящему за соседним столиком в кафе бывшему, а Владимир Стержаков, Валерий Афанасьев и Александр Чернявский выложат семейный тайны на собрании анонимных подкаблучников. Следователь Михаил Ефремов поможет отыскать пропавшую в торговом центре супругу. Юлия Ауг поведает секреты успешного свидания. А Михаил Тарабукин, наконец, решится на предложение своей девушке Ольге Кузьминой.

"Когда читаю в Интернете фразу "шоумен и юморист", меня начинает просто трясти. Ну какой я шоумен? Что значит юморист? – всегда возмущается Юрий Стоянов. — Да, то, что мы делали с моим партнером Ильей Олейниковым или то, что пытаюсь делать я – это, наверное, смешно. Но ведь в своей основе я – артист, актер и все остальное – производное. И то, что я прилично играю на гитаре, например, воспринимаю как еще одно маленькое умение, как часть моей профессии. Если я написал две книжки, то их написал не писатель Стоянов, а артист Юрий Стоянов".

Но пока вся страна находится на самоизоляции, которая неизвестно, сколько продлится, Юрий Стоянов вместе с женой начал снимать короткие скетчи на телефон. Первая серия интернет-проекта "Стоянов в изоляции" появилась в соцсетях уже 20 апреля. Ролики можно посмотреть на всех популярных интернет-платформах.

"Я не могу сидеть без любимого дела так долго. Тем более ситуация с карантином дает много поводов для съёмок роликов о том, что с нами случается в этот период, — поясняет актер. — Это юмор, который поймет каждый, кто находится на самоизоляции, не важен возраст зрителя, в какой стране он живёт, – карантин объединил нас одинаковыми хлопотами, проблемами и тому подобное".

Сидеть дома нелегко, подчеркивает Стоянов. Темы его коротких скетчей — общение с соседями, жена рядом 24/7, самозанятость и саморазвитие по-русски и борьба с коронавирусом COVID-19 любыми способами – смешные советы помогут пережить пандемию, не развестись, а главное — не сойти с ума!

Позитивный настрой снижает шанс появления у человека любых болезней на 60%, уверен Юрий Стоянов. О целительной силе смеха ученые говорят с начала 1970-х годов. Сам Стоянов родился в 1957 году, поэтому он оказался на 13 лет опытнее в этом вопросе. Здоровья вам вместе с Юрием Стояновым и его юмором.