Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Лабинской ЦРБ скончался доктор, в Мариинской больнице заразились 50 сотрудников

Оперативный штаб по коронавирусу Краснодарского края сообщает о смерти врача с диагнозом "коронавирус". Уточняется, что это 52-летний рентгенолог Лабинской районной больницы. В регионе это 19 летальный случай от новой инфекции.

Оперативный штаб по коронавирусу Краснодарского края сообщает о смерти врача с диагнозом "коронавирус". Уточняется, что это 52-летний рентгенолог Лабинской районной больницы. В регионе это 19 летальный случай от новой инфекции. Доктор был помещен в реанимацию 13 апреля, однако медики не смогли спасти коллегу. Он скончался от двусторонней пневмонии. За сутки на Кубани зарегистрированы 73 новых заразившихся от 12 до 92 лет, 21 пациент находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

А в санкт-петербургской Мариинской больнице зафиксирована вспышка заболеваемости коронавирусом – заразились 50 медработников учреждения, сообщает "Интерфас". Часть из них находится на лечении в стационаре, часть проходит лечение на дому. 

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зарегистрированы 3077 случаев заражения COVID-19. Умерли 27 человек. Выздоровели 489 человек. Идет перепрофилирование других медучреждений для приема инфекционных больных.

Ранее скончались два медика Александровской больницы Санкт-Петербурга: нейрохирург и анестезиолог.