Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Бывший духовник Поклонской проклял верящих в пандемию


фото: youtube.com/ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ

Схиигумен Сергий, бывший духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской, предал анафеме всех, кто верит в пандемию коронавируса. Отец Сергий убежден: верующие должны приходить в храмы. "Кто посягает на закрытие храма — да будет проклят он и весь его род", — заявил схиигумен в своем обращении.

Схиигумен Сергий, бывший духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской, предал анафеме всех, кто верит в пандемию коронавируса. Отец Сергий убежден: верующие должны приходить в храмы.

В обращении, опубликованном на youtube-канале священнослужителя, он объявил, что всем, кто верит в пандемию и призывает к самоизоляции, нужно перестать верить в Бога. Вход в храмы для них должен быть запрещен. Священнослужитель также раскритиковал представителей власти за то, что те запрещают посещать церкви.

"Кто посягает на закрытие храма — да будет проклят он и весь его род", — заявил в обращении схиигумен.

В этой связи он призвал всех истинно верующих не бояться и приходить в церковь. "Идите в храмы, они не под владыками, а под Богом и для народа божьего", — сказал бывший духовник Поклонской.

Отец Сергий — основатель Среднеуральского женского монастыря и духовник многих VIP-персон.

Воздержаться от посещения храмов на фоне пандемии коронавируса россиян в конце марта призвал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По данным оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, в России на 26 апреля зафиксировано 80 949 случаев заражения, 6 767 человек выздоровели, 747 умерли.