Очередной вывозной рейс из Шанхая во Владивосток запланирован на 30 апреля

Специальный чартерный рейс для вывода россиян из Шанхая во Владивосток запланирован на 30 апреля. Авиаперевозчиком станет компания "Аврора". Об этом сообщают "Вести: Приморье".

Специальный чартерный рейс для вывода россиян из Шанхая во Владивосток запланирован на 30 апреля. Авиаперевозчиком станет компания "Аврора". Об этом сообщают "Вести: Приморье".

По предварительной информации, Airbus А319 вылетит из Шанхая в 13:45 и приземлится во Владивостоке в 19 часов вечера. Салон самолета предусмотрен для перевозки 128 пассажиров. Рейс будет выполнен после соответствующих разрешений от авиационных властей Китая и Росавиации, отметили представители авиакомпании.

Напомним, в связи с пандемией COVID-19 Россия с 27 марта полностью прекратила авиасообщение с другими странами. Исключением стали вывозные, а также гуманитарные, почтовые, грузовые и санитарные рейсы, перегоны пустых самолетов на техобслуживание и полеты, выполняемые по отдельным решениям федерального правительства.

С 31 марта власти сократили количество вывозных рейсов, а также установили ограничения на количество прибывающих пассажиров. Таким образом, прилет российских граждан из-за рубежа в Москву возможен только через аэропорт "Шереметьево", в количестве не более пятисот человек в сутки. Для в аэропортов, расположенных в других субъектах РФ ограничение составляет 200 человек в сутки.

Напомним, диагноз COVID-19 подтвердился еще у 24 жителей края. В общей сложности число инфицированных в Приморье составляет 302 человека, рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Отметим также, что жители края проявили удивительное терпение и мудрость. Об чем свидетельствуют итоги опроса, проведенного на сайте "Вести:Приморье". Более 40 поцентов респондентов считают, что режим самоизоляции нужно усилить и продлить до лета. 17 процентов проголосовали за более щадящий вариант — продление жесткого карантина до 12 мая. 14 процентов приморцев уверены, что ограничительный режим нужно смягчать. 26,7 процентов проголосовали за полную отмену самоизоляции с 30 апреля.