Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Туриста, вернувшегося с Бали, по решению суда поместили в обсерватор

Турист, вернувшийся с отдыха на Бали, отказался соблюдать карантин. По решению суда он принудительно помещен в обсерватор.

Турист, вернувшийся с отдыха на Бали, отказался соблюдать карантин. По решению суда он принудительно помещен в обсерватор.

Напомним, житель Самары вместе 235 пассажирами вывозного рейса из Индонезии прибыл в областной центр 26 апреля. По условиям режима ограничения он обязан провести две недели в обсерваторе на карантине. Однако мужчина заявил, что будет соблюдать изоляцию дома. Как сообщают "Вести Самара", по решению суда он принудительно помещен на карантин в санаторий "Колос" в Кинель-Черкасском районе. Туда же отправились еще 83 самарца этого рейса. Остальные продолжили путь до конечной точки назначения.

По данным оперативного штаба 27 апреля в Самарской области зафиксировали 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии в регионе 264, из них выздоровели 26 человек и двое умерли. За последние 24 часа заражения зафиксировали сразу в 7 муниципалитетах, среди которых впервые оказался Большечерниговский район.

Индекс самоизоляции в Самаре по данным на середину дня понедельника, 27 апреля составил 1,8 балла. А до этого, он упал до рекордной для областного центра отметки – 1,6. Когда индекс самоизоляции ниже 3 баллов, значит, что на улице очень много людей. Чтобы напомнить жителям о необходимости соблюдать режим самоизоляции, в городе начали работать сирены гражданской обороны. По словам начальника отдела связи управления гражданской защиты Юрия Логвиненко, сообщения решено передавать каждые два часа. Это необходимо для того, чтобы убедить жителей по возможности оставаться дома.