Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Боли в животе и сердце: британские врачи обеспокоены неизвестными симптомами у детей


dailymail.co.uk

В Великобритании увеличивается число случаев попадания детей в реанимацию с мультисистемным воспалительным симптомом, что приводить к болям в животе и проблемам с сердцем, а также может быть связано с коронавирусом. Соответствующее предупреждение представители национальной системы здравоохранения направили врачам страны.

В Великобритании увеличивается число случаев попадания детей в реанимацию с мультисистемным воспалительным заболеванием, что приводит к болям в животе и проблемам с сердцем, а также может быть связано с коронавирусом. Соответствующее предупреждение представители национальной системы здравоохранения направили врачам страны.

Рост случаев мультисистемного воспалительного состояния заметен за последние три недели. Он затрагивает детей всех возрастов. Пациентам требуется интенсивная терапия в Лондоне, а также в других регионах страны.

У детей во всех случаях наблюдаются признаки синдрома токсического шока, а также атипичной формы синдрома Кавасаки с показателями крови, которые сопоставимы с тяжелым случаем коронавируса. При этом у некоторых пациентов отрицательный тест на COVID-19, что усложняет диагностику, сообщает Daily Mail. Не исключено, что состояние здоровья детей может быть связано не только с коронавирусом. 

Информации о точном количестве подобных заболеваний нет, как и о летальных исходах.

Ранее премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что ограничительные меры смягчать еще слишком рано. По его словам, страна подходит к концу первой фазы борьбы с коронавирусом.