В Калужской области возобновляются плановые прививки населению

Глава Роспотребнадзора Калужской области Светлана Рожкова разрешила начать плановые прививки детям, а также вакцинацию взрослого населения. Главный санитарный врач подписала соответствующее распоряжение, сообщает ГТРК "Калуга" с ссылкой на пресс-службу ведомства.

Глава Роспотребнадзора Калужской области Светлана Рожкова разрешила начать плановые прививки детям, а также вакцинацию взрослого населения. Главный санитарный врач подписала соответствующее распоряжение, сообщает ГТРК "Калуга" с ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, вакцинацию в регионе запретили в начале апреля из-за эпидемии по COVID-19.

Кроме того, больницы региона получат 500 бесконтактных термометров. Термометры в дар передадут два местных предприятия. Врио губернатора Владислав Шапша поручил распределить 500 подарочных приборов не только по калужским больницам, но и направить в районы, чтобы на местах тоже могли контролировать состояние людей в период пандемии.

По данным регионального управления Роспотребнадзора в Калужской области на 27 апреля зарегистрировано 705 случаев заболевания. Выздоровевших и умерших пациентов не прибавилось. 281 человек находится в больнице.