Томич застрелил отца на охоте, перепутав его с лосем

Житель Томской области во время охоты застрелил отца. Мужчина перепутал его с лосем. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Материалы направлены на рассмотрение в суд, передает ГТРК "Томск".

Житель Томской области во время охоты застрелил отца. Мужчина перепутал его с лосем. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Материалы направлены на рассмотрение в суд, передает ГТРК "Томск".

Как выяснилось, в Александровском районе обвиняемый вместе с отцом охотился в лесу. Нарушив правила охоты, он произвел несколько выстрелов из карабина в кусты с расстояния 60 метров по неясно видимой цели. Ему показалось, что в этом месте находился лось.

"Одна из пуль угодила в его отца, который в этот момент оказался рядом с кустами. В результате пострадавший погиб на месте", – сообщили представители областной прокуратуры.

Отметим, что обвиняемый самостоятельно пришел полицию и признался в содеянном. Кроме того, начато расследование уголовного дела по факту незаконной охоты на лосей.