В Воронеже из-за крупного пожара в трехэтажке эвакуировали 28 человек

В результате крупного пожара в трёхэтажном доме в Воронеже эвакуировали 28 жильцов. 16 человек в дыхательных масках вывели спасатели, ещё 12 - выбрались самостоятельно. Есть пострадавшие. В результате ЧП были госпитализированы женщина и мужчина.

В результате крупного пожара в трёхэтажном доме в Воронеже эвакуировали 28 жильцов. 16 человек в дыхательных масках вывели спасатели, ещё 12 — выбрались самостоятельно. Есть пострадавшие. В результате ЧП были госпитализированы женщина и мужчина, сообщают "Вести Воронеж" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Информация о случившемся поступила в полчетвертого утра. Прибывшие на место спасатели эвакуировали людей из задымленного здания, а затем приступили к ликвидации возгорания. Пожар был потушен только в 4:15.

По информации МЧС, пламя уничтожило однокомнатную квартиру, в которой даже произошло обрушение потолка. Помимо этого, был поврежден коридор общего пользования. В ликвидации участвовали 20 человек личного состава и 6 единиц спецтехники. Обстоятельства ЧП устанавливаются.