Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Приамурье на больного коронавирусом завели уголовное дело за побег из больницы

В Благовещенске пациент с коронавирусом сбежал из инфекционной больницы. Мужчина покинул медучреждение через окно. Однако полицеские в течение 30 минут определили его местонахождение и вернули в клинику.

В Благовещенске пациент с коронавирусом сбежал из инфекционной больницы. Мужчина покинул медучреждение через окно. Однако полицеские в течение 30 минут определили его местонахождение и вернули в клинику. Напомним, за нарушение эпидемиологических правил ему грозит до 700 тысяч рублей штрафа или тюремное заключение на срок до 2 лет, передает ГТРК "Амур".

Кроме того, сегодня появилась информация о еще одном заболевшем коронавирусом в Белогорске. Таким образом, в Приамурье сейчас 41 пациент с COVID-19, сообщили представители областного оперштаба.

В связи со сложившейся ситуацией Министерство здравоохранения еще раз напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции и призывает граждан воздержаться от поездок на дачу и на природу во время майских праздников.

Отметим, что по решению оперативного штаба амурские врачи, работающие с инфицированными, будут проживать отдельно от своих семей. Роспотребнадзор региона начал подготовку соответствующих документов.

В правительстве Приамурья утверждают, что данная мера является необходимой для того, чтобы исключить распространение вируса. Ведь медработники работают в очагах заражения каждый день. Даже при соблюдении всех правил безопасности остается вероятность передачи инфекции членам семьи. В Благовещенске и Зее для врачей уже подготовили помещения. Также известно, что на этот период им будет предоставлено питание.