Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Госпитализирован новый настоятель собора в Елохове


vk.com

Настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове епископ Фома (Мосолов) находится в больнице в савязи с ухудшением состояния здоровья. Соответствующую информацию подтвердил в своем телеграм-канале глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове епископ Фома (Мосолов) находится в больнице в связи с ухудшением состояния здоровья. Соответствующую информацию подтвердил в своем телеграм-канале глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"Владыка в больнице, но не на ИВЛ", — отметил церковный деятель. По его словам, он созванивался с епископом Фомой, а ситуация находится под контролем.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что священнослужитель лежит в Одинцове и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.


До этого стало известно о смерти 48-летнего настоятеля Богоявленского кафедрального собора в Елохове протоиерея Александра Агейкина. Что стало причиной этого, не уточнялось, но известно, что в Елоховском храме были выявлены случаи заражения коронавирусом.