Тема:

Помогите детям. Русфонд 4 дня назад

Помочь может каждый: двухлетнему Герману нужна срочная операция

Русфонд объявляет сбор средств на помощь двухлетнему Герману. У него тяжелое врожденное заболевание – болезнь " хрустального человека". Его кости настолько хрупки, что неосторожное движение может вызвать перелом. Необходима срочная операция, чтобы Герман сохранил способность ходить. Как можно помочь?

Русфонд объявляет сбор средств на помощь двухлетнему Герману. У него тяжелое врожденное заболевание — болезнь " хрустального человека". Его кости настолько хрупки, что неосторожное движение может вызвать перелом. Необходима срочная операция, чтобы Герман сохранил способность ходить. Как можно помочь?

- Ищем способы активации физической активности.

Движение для двухлетнего Германа важно, но и крайне опасно. Поэтому каждый шаг вместе с мамой он делает с огромной осторожностью. У мальчика тяжелое врожденное заболевание — несовершенный остеогенез.

- Это снимки бедренных костей Германа. Здесь очень хорошо видно, насколько сильна деформация.

Когда Герман родился, его кости были настолько хрупкими, что маме даже не разрешали брать его на руки — боялись переломов. За два года жизни у него их было уже несколько. Сейчас кости удалось укрепить. Герман прошел 12 курсов специальной терапии. Но поразительный с точки зрения медицины результат можно легко потерять, если вовремя не провести операцию по устранению деформации суставов.

"У Германа выраженная деформация бедренных костей. Уже произошел перелом бедра, связанный именно с деформацией, и в дальнейшем такие переломы могут стать чаще. Это негативно сказывается на двигательном развитии детей, и может быть утерян навык самостоятельной ходьбы", — говорит врач-педиатр Елена Орлова.

Пятилетний Кирюша — настоящий спортсмен. Прекрасно плавает, обыгрывает сверстников в шахматы и ведет войну с болезнью. У него тоже несовершенный остеогенез. Но благодаря вам мальчик уже прошел необходимую терапию и операции. Кириллу установили телескопические штифты, которые будут удлиняться по мере роста ребенка. Пока самостоятельно он не ходит. Но врачи почти уверены, что в скором времени сделать это он сможет обязательно.

"Дорогие друзья, мы сердечно вас благодарим за ту помощь, которую вы нам оказали, благодарим Русфонд", — говорит отец Кирилла Новикова Иван Новиков.

- Мы сможем ходить. До свидания.
- Спасибо большое! Низкий поклон!

Шанс жить обычной жизнью и ходить, не боясь переломов от любого движения, есть и у Германа. Но для этого нужно собрать больше трех с половиной миллионов рублей. Таких денег у семьи нет.

"В период самоизоляции всем очень тяжело. Тяжело материально, тяжело психологически. Но я очень верю, очень надеюсь на вас, на вашу помощь", — говорит Виктория Науменко.

Помочь Герману можете и вы. Сделать это совсем нетрудно: нужно отправить СМС на номер 5542 со словом ВЕСТИ/VESTI. Стоимость сообщения — 100 рублей.