Семь природных пожаров удалось потушить приамурским огнеборцам за сутки


Фото: pixabay.com

99 огнеборцев в качестве подкрепления отправились тушить лесные пожары на север Приамурья. Наиболее сложная обстановка сейчас в Тындинском, Магдагачинском и Сковородинском районах. В последнем специалисты несколько дней боролись с природными возгораниями вблизи населенных пунктов.

Семь природных пожаров удалось потушить приамурским огнеборцам за сутки. Сейчас самая сложная ситуация сложилась в трех районах края. Это Тындинский, Магдагачинский и Сковородинский районы. Чтобы помочь местным пожарным, на север выдвинулись дополнительно около ста человек, передает ГТРК "Амур".

Особую опасность представляют возгорания, находящиеся в непостредственной близости к населенным пунктам. Из 13 зафиксированных природных пожаров семь ликвидировано при участии почти 400 человек. Примерно столько же находится в резерве.

Всего с начала сезона около 300 очагов возгорания было зафиксировано на площади почти 35 тысяч га. Как уточнили в областном Минлесхозе, практически все пожары возникали по вине людей. За соблюдением правил противопожарного режима следят патрульные группы, всего их около 500. Штраф для нарушителей может составить более миллиона рублей.