Женщина-опекун задушила полуторагодовалую сироту под Тверью


СКР по Тверской области

Жительнице Калининского района Тверской области предъявили обвинение в убийстве взятой под опеку маленькой девочки. Процессуальное решение в отношении 41-летней женщины пока не вынесено.

Жительнице Калининского района Тверской области предъявили обвинение в убийстве взятой под опеку маленькой девочки. Процессуальное решение в отношении 41-летней женщины пока не вынесено, сообщает региональное управление СКР.

Трагедия разыгралась 26 апреля в деревне Кривцово, бездыханное тело обнаружили соседи. Первоначально задержанная по горячим следам женщина заявила, что полуторагодовалая девочка подавилась хлебом, но экспертиза установила, что она была задушена.

В релизе ведомства в качестве причины называются "внезапно возникшие личные неприязненные отношения". Опекун, по предварительным данным, закрыла ребенку нос и рот руками и удерживала его так до смертельных конвульсий.

Задержанной грозит вплоть до пожизненного заключения. Следователи проверяют и органы опеки, которые в результате бездействия допустили убийство малышки.