Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Воробьев: Подмосковье вышло на плато по количеству заражений COVID-19

Московская область вышла на плато по количеству заражений коронавирусом. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Московская область вышла на плато по количеству заражений коронавирусом. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Увеличение роста заболевших составляет 5-7 процентов. Воробьев отметил, что, судя по всему, это плато, на котором Подмосковье некоторое время будет стоять. Затем, по словам губернатора, снижение количества инфицированных продолжится, сообщает телеканал "Россия 1".

Андрей Воробьев в эфире программы "60 минут" рассказал, что в каждом муниципалитете есть главный врач, который отвечает головой за обеспечение учреждений средствами индивидуальной защиты. Если месяц назад использовались около 6-7 тысяч защитных костюмов, респираторов и бахил, то на сегодня это количество увеличилось до 20 тысяч.

Губернатор Подмосковья отметил, что на время майских праздников будут усилены патрули для контроля за соблюдением режима самоизоляции. Воробьев подчеркнул, что погоду в эти дни обещают хорошую, потому нужно "держать ухо востро" и не допустить появления пикников. Губернатор попросил жителей региона не расслабляться и соблюдать установленные правила.

На сегодня в Московской области зафиксировано 10 917 случаев заболевания COVID-19. Умерли 90 человек. Выздоровели 389. По данным областного правительства, за последние сутки выявлено 686 случаев коронавируса. Наибольшее число инфицированных в Одинцове — 717, затем идут Красногорск (507) и Ленинский округ (452).

Ранее сообщалось, что в Подмосковье до 11 мая продлен режим самоизоляции.