Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Губернатор поручил выяснить причину вспышки коронавируса в Новослободском интернате

Губернатор Калужской области поручил установить причину возникновения очага COVID-19 в Новослободском доме-интернате. Информация о вспышке инфекции в учреждении для инвалидов и престарелых поступила накануне.

Губернатор Калужской области поручил установить причину возникновения очага COVID-19 в Новослободском доме-интернате. Информация о вспышке инфекции в учреждении для инвалидов и престарелых поступила накануне. На данный момент там проживает 69 постояльцев. У пяти из них поднялась температура, двое были доставлены в городскую больницу Калуги.

Состояние здоровья больных возьмет под личный контроль и.о. министра здравоохранения региона Алан Цкаев. Соответствующее поручение он получил в рамках очередного заседания регионального оперштаба по предупреждению распространения коронавируса, участники которого обсудили  сложившуюся ситуацию. 

По словам министра труда и соцзащиты Калужской области Павла Коновалова, в настоящий момент в учреждении идут работы по ликвидации очага инфекции. Все сотрудники сдали анализы на коронавирус. Кроме того, здание полностью продезинфицировали и разделили на зоны, передает ГТРК "Калуга".

В настоящий момент в регионе подтверждено 965 случаев заражения COVID-19. За прошедшие сутки число заболевших увеличилось на 80 человек.