Тема:

Общество 2 года назад

Шесть выстрелов остановили удирающего от полицейских московского таксиста


Youtube/МВД Медиа

Сотрудники ДПС приняли участие в изнурительной погоне за столичным таксистом. Чтобы его остановить, инспекторам пришлось стрелять по машине беглеца. Инцидент попал на видео, снятое регистраторами патрульных машин.

Сотрудники ДПС приняли участие в изнурительной погоне за столичным таксистом. Чтобы его остановить, инспекторам пришлось стрелять по машине беглеца.

Инцидент произошел на шоссе Энтузиастов после попытки проверки документов у водителя такси — сидевший за рулем мужчина нажал на газ и дал деру.

 

Инспекторы преследовали беглеца и пытались преградить его путь при помощи патрульных машин, однако таксист был готов мчать напролом и не реагировал на требования остановиться и предупреждения о стрельбе в случае неповиновения.

В конце концов, полицейские были вынуждены открыть огонь, и преследуемая машина остановилась, когда ее колесо было повреждено пулей.

Водителем оказался 26-летний мигрант, перевозивший нескольких пассажиров без пропусков. В его отношении было составлено более десятка протоколов об административных правонарушениях по четырем статья КоАП РФ и Москвы.

Суд принял решение поместить нарушителя под административный арест на пять суток, сообщил портал "МВД Медиа"