Большой кроссовер Chery получил более доступные версии в России

Семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 стартовал 1 марта в России только с самой дорогой комплектацией Prestige. Но теперь китайская марка предложила для России две более доступные версии.

Семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 стартовал 1 марта в России только с самой дорогой комплектацией Prestige. Но теперь китайская марка предложила для России две более доступные версии.

Chery объявила о старте российских продаж кроссовера Tiggo 8 в комплектациях Active и Family. В базовой версии Active кроссовер имеет 5-местное исполнение. В оснащение уже входят 18-дюймовые литые диски, система мониторинга давления и температуры в шинах, cветодиодные фары и передние светодиодные ходовые огни, задние LED-фонари и динамические указатели поворота.

Также есть электрорегулируемые зеркала с обогревом и повторителями поворотов, иммобилайзер, задние датчики парковки, камера заднего вида с системой динамической разметки, система курсовой устойчивости последнего поколения ESP версии 9.3 от Bosch, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, дистанционный запуск двигателя, бесконтактное открытие двери багажника, кожаный салон, обогрев передних сидений, многофункциональное рулевое колесо, цифровая зона управления с тремя экранами в салоне. Цена с учетом маркетинговых программ – 1 400 000 рублей.

Комплектация Family – уже на 7 мест и имеет датчик дождя, газовые упоры капота, обогревы рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, климат-контроль. Цена с учетом скидок – от 1 480 000 рублей.

Топовая версия Prestige имеет оснащение уровня Active, но сюда добавлены электропривод складывания зеркал, наружная подсветка под зеркалами и подсветка порогов, система кругового обзора 360 DEG в сочетании с передними и задними датчиками парковки, полный зимний пакет (подогрев двух рядов сидений, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) и 8 динамиков в салоне. Цена с учетом скидок – 1 530 000 рублей.

В России Tiggo 8 получил 2-литровый бензиновый турбомотор в 170 л.с.и 250 Нм в связке с вариатором и только передним приводом. Кроссовер достигает 100 км/ч за 10 секунд, максимальная скорость – 200 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 8,2 л/100 км, причем мотор адаптирован под 92-й бензин. В настройках водитель может выбрать режим Eco или Sport. Заявленная гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.