Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

На территории Бурятии действуют пункты проверки для въезда-выезда

На территории Бурятии стали действовать пункты проверки для въезда-выезда в разные районы области. Кроме аэропорта и вокзала, КПП выставлены также на федеральных трассах при въезде в Бурятию, чтобы не допустить завоза инфекции. Пропускные пункты работаю круглосуточно, и, по словам сотрудников поста, нарушителей мало.

На территории Бурятии стали действовать пункты проверки для въезда-выезда в разные районы области. Так, на КПП в Верхней Берёзовке приходится останавливаться всем, кто едет из Улан-Удэ. Только после проверки сотрудниками ГИБДД можно покинуть пределы города.

Как сообщил корреспондент ГТРК "Бурятия" Владислав Ложеницын, всем, кто едет в машине, измеряют температуру и проверяют разрешение на выезд. Граждан с респираторными симптомами или лихорадкой изолируют здесь же на посту и вызовут скорую.

Пропускные пункты работаю круглосуточно, и, по словам сотрудников поста, нарушителей мало. Люди ведут себя очень сознательно, отметил главный специалист Управления общественной безопасности администрации Улан-Удэ Эдуард Бадареев, и без особой надобности свой дом не покидают.

Необходимое разрешение должно быть оформлено для выезда из Улан-Удэ. Как пояснил Дмитрий Фёдоров, замначальника Управления по ЧС горадминистрации, введение ограничений на дорогах связано с тем, чтобы не допустить распространения коронавируса в районы, находящиеся севернее Ула-Удэ (Баргузинский, Прибайкальский, Курумканский районы). КПП, кроме аэропорта и вокзала, выставлены также на федеральных трассах при въезде в Бурятию, чтобы не допустить завоза инфекции. Всем въехавшим выдается постановление о необходимости двухнедельного карантина, сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

Все пункты пропуска будут работать до 12 мая, дальше — в зависимости от распоряжений властей о снятии ограничительных мер.