Всероссийский фестиваль японской анимации впервые пройдет в интернет-формате

Всероссийский фестиваль японской анимации впервые пройдет в интернет-формате. Об этом со ссылкой на организаторов сообщает ГТРК "Воронеж". Популярное мероприятие традиционно проходит в столице Черноземья уже 20 лет.

Всероссийский фестиваль японской анимации впервые пройдет в интернет-формате. Об этом со ссылкой на организаторов сообщает ГТРК "Воронеж". Популярное мероприятие традиционно проходит в столице Черноземья уже 20 лет. В этом году формат проведения праздника пришлось изменить из-за эпидемии коронавируса и введенных в связи с ней ограничений.

Всех участников устроители приглашают на виртуальный онлайн-парад. Уточняется, что в этом году праздник состоится 2-4 мая. Все желающие уже сейчас могут присылать свои фото и видео на официальный сайт проекта. Там будут транслироваться лекции и другие интересные интернет-проекты, а также материалы о творчестве любителей аниме.

В Сети пройдет и своеобразное шествие — на этот раз в виде фото- и видеотранляций. А перед этим в 14 часов состоится косплей-шоу. Оргнаизаторы планируют устроить также встречи в онлайн-формате и призывают всех желающих запасаться воздушными шарами, серпантином, флагами и плакатами.