Тема:

75 лет Победы 3 года назад

Лев Лещенко призвал всех желающих спеть "День Победы" на разных языках

Легендарная песня Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова "День Победы" прозвучит 9 мая в разных странах мира на родных для них языках. Во всех регионах России и за рубежом пройдет патриотическая акция "День Победы". Принять в ней участие призвал певец Лев Лещенко.

Легендарная песня Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова "День Победы" прозвучит 9 мая в разных странах мира на родных для них языках. Во всех регионах России и за рубежом пройдет патриотическая акция "День Победы". Как передает канал "Россия 24", принять в ней участие призвал певец Лев Лещенко.

"Победа ковалась людьми всех стран, всех национальностей. И сегодня мне бы хотелось, чтобы мы спели замечательную песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова "День Победы" на родных языках, – цитирует Лещенко ТАСС. – Заходите на наш сайт pobeda-2020.ru".

На этом ресурсе с 8 мая будет доступен сервис караоке с текстом песни на разных языках. С его помощью каждый может записать и опубликовать видео с собственным исполнением "Дня Победы".

Ранее сообщалось, что народный артист РСФСР Лев Лещенко, в чьем исполнении россияне привыкли слышать "День Победы", попал в больницу с воспалением легких. Певца и его супругу доставили в госпиталь Коммунарки, куда отправляют зараженных коронавирусом. Позже Лещенко заявил, что не уверен, был ли у него COVID-19. 6 апреля он выписался и вернулся домой.