Блогера, который срывал онлайн-занятия, объявили в международный розыск

За срыв онлайн-уроков - в розыск. СК Петербурга ищет блогера, которого заочно обвиняют в неправомерном доступе к электронным данным. По предварительной информации, он может находиться в одной из стран Евросоюза, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

За срыв онлайн-уроков — в розыск. СК Петербурга ищет блогера, которого заочно обвиняют в неправомерном доступе к электронным данным. По предварительной информации, он может находиться в одной из стран Евросоюза, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Ранее сообщалось о том, что молодой человек срывал дистанционные занятия в школах. В настоящий момент есть два подтвержденных случая, которые были зафиксированы 27 марта и 6 апреля. Известно, что подозреваемый является стримером. Он снимает видео, включая розыгрыши, а затем выкладывает их в сеть.

Напомним, проверка по факту вмешательства в онлайн-обучение организована по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. По ее итогам возбуждено уголовное дело. Шутник может получить до двух лет лишения свободы.