Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Нефтедобывающие штаты попросили администрацию Трампа о поддержке


EPA

Коалиция нефтедобывающих штатов США обратилась к администрации Трампа с просьбой о стимулах для найма уволенных энергетиков для закупорки заброшенных скважин, передает Reuters.

Коалиция нефтедобывающих штатов США обратилась к администрации Трампа с просьбой о стимулах для найма уволенных энергетиков для закупорки заброшенных скважин, передает Reuters.

Это предложение направлено на борьбу с безработицей и для решения растущей экологической проблемы, сказала представитель группы.

Запрос от Межгосударственной комиссии по нефти и газу (IOGCC), консорциума из 31 штата, связан с тем, что пандемия коронавируса вызвала исторический спад цен на сырую нефть и потребления топлива, что вынудило некогда быстроразвивающуюся нефтяную отрасль в США сократить добычу и численность рабочей силы.

Пресс-секретарь IOGCC Эми Чайлдерс заявила, что недавно группа обратилась к министерству энергетики с просьбой предоставить средства для стимулирования, чтобы "помочь работникам нефтегазовой отрасли работать во время нынешнего кризиса". Чайлдерс не сказала, запрашивалась ли конкретная сумма.

Чиновники министерства отказались прокомментировать предложение.

По данным Агентства по охране окружающей среды США, в стране имеется около 3 миллионов заброшенных нефтяных и газовых скважин, около двух третей из которых не подключены.

По мнению отраслевых аналитиков, юристов по вопросам банкротства и государственных регуляторов, это число будет расти, поскольку текущий обвал рынка подталкивает сотни буровых компаний к банкротству.

Отключенные скважины, как правило, покидают проблемные операторы, и они могут представлять серьезную угрозу для окружающей среды и безопасности, если их оставить для вымывания загрязняющих веществ в воздух и воду. По мнению IOGCC, большинству правительств штатов не хватает средств для закупоривания всех скважин.

Давление со стороны штатов началось, после того как Канада заявила в прошлом месяце, что инвестирует $1,2 миллиарда в очистку заброшенных скважин в трех провинциях в рамках комплекса мер, которые помогут пострадавшей нефтегазовой отрасли во время вспышки коронавируса.

США заявляют, что хотели бы увидеть аналогичные обязательства со стороны администрации Трампа, сообщил в электронном письме министр энергетики и окружающей среды Оклахомы Кеннет Вагнер.