В Индии товарный поезд переехал 16 человек


Twitter

Шестнадцать человек погибли под колесами товарного поезда в индийском штате Махараштра. Еще трое получили серьезные травмы и находятся в больнице. Очевидцы сняли на видео последствия аварии.

Шестнадцать человек погибли под колесами товарного поезда в индийском штате Махараштра. Еще трое получили серьезные травмы и находятся в больнице, сообщает India TV. Очевидцы сняли на видео последствия аварии.

ЧП произошло около пяти часов утра 8 мая близ города Аурангабад. Потерявшие работу из-за распространения коронавируса люди направлялись в свой родной штат Мадхья-Прадеш. Общественный транспорт в условиях введенных властями ограничении на передвижение был отменен, и рабочие, дабы избежать встречи с полицейскими, двигались по рельсам. Они преодолели около 36 километров (а всего им предстояло пройти около 1 тысячи километров) и присели передохнуть, но их сморил сон.

Машинист заметил людей в предрассветной мгле, но остановить состав не успел. От полученных травм 14 человек скончались на месте, еще двое — позже в больнице. Под наблюдением медиков находятся трое пострадавших.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родственникам погибших и обещал разобраться в ситуации.