Тема:

Криминал 2 года назад

Мужчина ранил брата мечом и погиб от пуль сотрудника полиции. Видео


Youtube.com/PomonaPoliceDept

Семейная размолвка закончилась тем, что мужчина ранил брата мечом и скрылся. Подозреваемого обнаружили полицейские, один из которых застрелил вооруженного беглеца, когда тот попытался приблизиться к стражу порядка. Фатальный инцидент запечатлела нательная камера патрульного.

Полицейский департамент города Помона, расположенного в штате Калифорния на западе США, обнародовал кадры фатального инцидента с участием патрульного, произошедшего 30 марта текущего года.

 

Как следует из пресс-релиза ведомства, оператору службы 911 позвонил местный житель, сообщивший, что на него напал его брат, вооруженный мечом. 41-летний пострадавший получил ранение головы и впоследствии был госпитализирован.

Сотрудник правоохранительных органов прибыл на место и уточнил обстоятельства ЧП и приметы подозреваемого, после чего отправился на его поиски.

Через некоторое время стражи порядка обнаружили предполагаемого преступника. После неудачной попытки скрыться в кустах, он достал из штанов меч и попытался приблизиться к полицейскому, вынужденному открыть огонь на поражение. От полученных ранений 37-летний Энтони Пачеко скончался на месте.

Специальная комиссия продолжает расследование обстоятельств произошедшего и правомерность применения табельного оружия.

Причина семейной размолвки, закончившейся гибелью одного из ее участников, не уточняется.