В Санкт-Петербурге раскрыли аферу на 100 миллионов рублей

Афера на 100 миллионов рублей раскрыта в Санкт-Петербурге. Полицейские задержали троих человек. По информации СК, подозреваемые предлагали зарабатывать на валютной бирже и рынке ценных бумаг.

Афера на 100 миллионов рублей раскрыта в Санкт-Петербурге. Полицейские задержали троих человек. По информации СК, подозреваемые предлагали зарабатывать на валютной бирже и рынке ценных бумаг. Потенциальных жертв мошенники искали с помощью базы данных сайтов по поиску работы, а также создавали интернет-страницы, на которых была размещена агрессивная реклама, передает ГТРК "Санкт-Петербург"

Для своей инвест-компании обвиняемые снимали офисы в центре города. Кроме того, они организовали call-центр, в котором работали 40 сотрудников. Своих клиентов злоумышленники убеждали брать кредиты в банках, чтобы вложить деньги в проекты. Во время обысков в офисе компании были изъяты сотовые телефоны, компьютерная техника, бухгалтерские документы и электронная база данных. В настоящий момент участники ОПГ арестованы.