Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

COVID-19 в Находке: 150-тысячный город посадили на жесткий карантин

Из-за резкого роста числа заразившихся коронавирусом в Находке ограничили транспортное сообщение. Экстренные меры приняты для того, чтобы не допустить распространения инфекции на весь Приморский край.

Из-за резкого роста числа заразившихся коронавирусом в Находке ограничили транспортное сообщение. Экстренные меры приняты для того, чтобы не допустить распространения инфекции на весь Приморский край. В городе разрешено работать только магазинам, продающим товары первой необходимости, и аптекам, передает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на главу Находкинского городского округа Бориса Гладких. 

Марш COVID-19 по Находке нужно срочно остановить. В портовом городе начали масштабную дезинфекцию. Въехать сюда можно только тем, кто имеет местную прописку или справку с работы (производства непрерывного цикла). Кроме того, въезд разрешен ухаживающим за больными родственниками, а также в случае смерти кого-то из членов семьи.

По распоряжению региональных властей городская противотурберкулезная больница будет переоборудована под прием инфицированных коронавирусом. "Сегодня было выявлено 16 новых случаев. В общей сложности уже почти 150 человек, это много. В краевой столице всего 200, а в Находке населения в четыре раза меньше. Мы начали разворачивать дополнительные места. Один этаж планируется полностью оборудовать под искусственную вентиляцию легких", — говорит глава Приморья Олег Кожемяко.

Как уже сообщалось, карантин в Находке официально введен с сегодняшнего дня. Отметим, что количество заболевших COVID-19 в регионе продолжает расти. Пока возможность частичного снятия ограничений не рассматривается.