Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Третий Ил ВКС РФ вылетел из Италии


twitter.com

Третий самолет Ил-76 Воздушно-космических сил России вылетел из итальянской Вероны, сообщает Министерство обороны РФ. На борту самолета – военнослужащие, которые помогали бороться с коронавирусом в Италии, а также специальная техника.

Третий самолет Ил-76 Воздушно-космических сил России вылетел из итальянской Вероны, сообщает Министерство обороны РФ. На борту самолета – военнослужащие, которые помогали бороться с коронавирусом в Италии, а также специальная техника. Вылет осуществлен с аэродрома "Виллафранка", через несколько часов борт прибудет в Россию. Ранее планировалось что сегодня в РФ доставят 14 военнослужащих и четыре единицы специальной военной техники.

15 самолетов ВКС РФ с военными вирусологами и специалистами Минобороны в области эпидемиологии находились в Италии с 22 марта. Восемь врачебно-сестринских бригад, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий помогали республике бороться с распространением коронавируса. Италия – одна из наиболее пострадавших от нового вируса стран. По числу погибших (более 30,2 тысячи человек) страна находится на третьем месте после США и Великобритании, уточняет сайт Worldometers. За помощь в борьбе с опасной болезнью Италия выразила искреннюю благодарность России.