Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Персонал инфекционного госпиталя в Волгограде пожаловался на отсутствие средств защиты


ВКонтакте

Персонал больницы №16 Волгограда, переведенной в статус инфекционного госпиталя для оказания помощи заразившимся коронавирусом, заявил об отсутствии индивидуальных средств защиты и посетовал на нежелание администрации принимать у них заявления об увольнении.

Персонал больницы №16 Волгограда, переведенной в статус инфекционного госпиталя для оказания помощи заразившимся коронавирусом, заявил об отсутствии индивидуальных средств защиты и посетовал на нежелание администрации принимать у них заявления об увольнении. Сделанная медиками запись оказалась в распоряжении Вестей.Ru.

"8 мая, нечего надеть. Вышли в ночь, нету ничего вообще. Я последние вещи взяла, кто придет на смену, девчата, надевать нечего. Халатов нет. Вот и вся защита, пустые полки", — рассказали сотрудницы.

Они не первый раз жалуются на бездействие администрации лечебного учреждения. По их словам, главврач ни разу за две недели не зашел в красную зону и не посещал палаты, а все заявления об увольнении подписывать отказывается.

О прискорбном положении с обеспечением медиков средствами защиты писал и недавно выписавшийся из больницы пациент.

"Медперсонал ходит в той защите, которую сами себе нашили. Носят пижамы, на которые надевают операционные костюмы, а на них натягивают клеенку, в 10 слоев наматывают марлю, на лице носят плавательные маски", — отметил Евгений.

Ранее сотрудники больницы призвали провести прокурорскую проверку начислений стимулирующих выплат медперсоналу.

На сегодняшний день в Волгоградской области зафиксировано 893 случая заболевания COVID-19, вылечились 287 человек, 12 скончались.