Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Третий Ил с российскими военными вирусологами вернулся из Италии


Министерство обороны РФ

Третий по счету Ил-76 ВКС России с военнослужащими и спецтехникой приземлился на аэродроме Чкаловский. Борт вернулся из Италии, где наши военные медики и вирусологи помогали своим зарубежным коллегам противодействовать распространению коронавирусной инфекции.

Третий по счету Ил-76 ВКС России с военнослужащими и спецтехникой приземлился на аэродроме Чкаловский. Борт вернулся из Италии, где наши военные медики и вирусологи помогали своим зарубежным коллегам противодействовать распространению коронавирусной инфекции. 

В ближайшее время ожидается прибытие четвертого Ил-76, передает "Интерфакс".

15 самолетов ВКС РФ с военными вирусологами и специалистами Минобороны в области эпидемиологии находились в Италии с 22 марта. Восемь врачебно-сестринских бригад, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий помогали республике бороться с распространением коронавируса.

Была проведена дезинфекция и санитарная обработка лечебных учреждений почти в 100 населенных пунктах области Ломбардия. Обработано более 100 зданий, более 1 млн квадратных метров внутренних помещений и более 400 тысяч квадратных метров дорог с твердым покрытием.

Италия – одна из наиболее пострадавших от нового вируса стран. За помощь в борьбе с опасной болезнью министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини поблагодарил своего коллегу Сергея Шойгу.