Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Министр культуры рассказала, как лечится от коронавируса


AP Images

Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала, что лечится от коронавируса дома и продолжает работать. По ее словам, температура у нее не очень большая, что позволяет работать и быть включенной в процесс.

Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала телеканалу "Россия 24", что лечится от коронавируса дома и продолжает работать.

По словам министра, температура у нее по вечерам не очень высокая, и это дает ей возможность работать из дома. Любимова остается на связи со своими коллегами, постоянно переписывается и советуется. "В ситуации, когда мы все разрозненны, совсем выпадать на два-три недели из хода работы министерства мне бы очень не хотелось", — сказала она.

О госпитализации сейчас речь не идет, форма заболевания главы Минкульта позволяет обойтись без больницы, что дает возможность попасть туда "людям, которые действительно в этом нуждаются". "Мне предстоит высидеть, что очень сложно, конечно, весь положенный срок, но, надеюсь, все этим и ограничится", — рассказала Любимова.


О заболевании министра культуры стало известно 6 мая.

По последним данным, в России выявлено 232243 случая заражения COVID-19. Более 43 тысяч человек выздоровели, 2116 пациентов скончались. Россия стала второй по числу заразившихся.