Следствие установит причину экстренной посадки самолета "Почта России"

Следствие установит причину экстренной посадки самолета "Почта России", летевшего из Красноярска в Норильск с 20 тоннами груза. Борт вынужден был вернуться в аэропорт Емельяново из-за того, что стойки шасси не убирались. ЧП случилось накануне, 12 мая.

Следствие установит причину экстренной посадки самолета "Почта России", летевшего из Красноярска в Норильск с 20 тоннами груза. Борт вынужден был вернуться в аэропорт Емельяново из-за того, что стойки шасси не убирались. ЧП случилось накануне, 12 мая, передает ГТРК "Красноярск".

Как выяснилось, экипаж заметил техническую неисправность сразу же после взлета. Командир воздушного судна принял решение вернуться. В результате грузовой самолет благополучно приземлился, пострадавших нет. Пассажиров на борту не было, передает ТАСС.

Уже проведен осмотра судна, опрошены члены экипажа. Следственные мероприятия продолжатся. После их завершения будут озвучены причины произошедшего, отметили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.