Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Жителей Ленинградской области, лишившихся работы из-за пандемии, задействуют на дорожных работах

Порядка полутора тысяч жителей Ленинградской области, которые лишились дохода в период пандемии коронавируса COVID-19, смогут трудоустроиться в сфере экологии и в дорожном хозяйстве.

Порядка полутора тысяч жителей Ленинградской области, которые лишились дохода в период пандемии коронавируса COVID-19, смогут трудоустроиться в сфере экологии и в дорожном хозяйстве. Об этом СМИ рассказали представители пресс-службы губернатора и регионального правительства.

Как уточняется, на общественных работах в дорожном хозяйстве Ленинградской области могут быть заняты 1-1,5 тысячи человек, которые потеряли доход. Речь идет вырубке кустарников на обочинах, веток деревьев, уборке полосы отвода и так далее. Общественные работы будут предложены в сфере экологии, в дорожной сфере и составлении интерактивных карт.

В настоящее время проект постановления о введении общественных работ как дополнительного заработка для потерявших работу в период пандемии находится на согласовании в правительстве Ленинградской области, сообщает ТАСС.