Тема:

Коронавирус 1 день назад

Главу Гая госпитализировали с коронавирусом

Главу Гайского городского округа госпитализировали с коронавирусом. Накануне Олег Папунин сдал тест на COVID-19, результат оказался положительным, передает ГТРК "Оренбург". В медучреждении его обследовали на компьютерном томографе.

Главу Гайского городского округа госпитализировали с коронавирусом. Накануне Олег Папунин сдал тест на COVID-19, результат оказался положительным, передает ГТРК "Оренбург". Его обследовали на компьютерном томографе. В результате обнаружили двустороннюю вирусную пневмонию. Сейчас Олег Папунин проходит курс лечения.

В кругу контактов главы Гая в общей сложности — 31 человек, в том числе 24 сотрудника администрации. В настоящий момент все они находятся на домашнем карантине и в ближайшее время сдадут необходимые анализы. Среди контактировавших с чиновником оказался и главврач городской больницы Алексей Федосов. Он самоизолировался и руководит медучреждением дистанционно.

Министерство здравоохранения региона полностью контролирует ситуацию в больнице. Обязанности главы будет исполнять его заместитель.