Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Город Шимановск в Амурской области закрывают на карантин

Город Шимановск в Амурской области закрывают на карантин. Ограничения введены на въезд и выезд. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба, передает ГТРК "Амур". Ужесточение мер введено в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Город Шимановск в Амурской области закрыли на карантин. Ограничения введены на въезд и выезд. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба, передает ГТРК "Амур". Ужесточение карантинных мер введено в связи с распространением коронавирусной инфекции — в городе выросло число заболевших. Еще 31 человек заразился COVID-19

В данное время горожан оповещают о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Проводятся дезинфекционные работы в подъездах людей, у которых подтвержден коронавирус. Как рассказал мэр города Павел Березовский, сейчас обсуждается комплекс необходимых мер. Планируется закрыть город на въезд-выезд с 18 мая, ограничить прогулки (не более двух человек вместе). На подъезде в Шимановск установят два КПП. Въезжающий транспорт пройдет обязательную дезинфекцию. Пропуска для граждан можно будет получить в местной администрации. Продажу билетов на железнодорожный транспорт временно ограничат.

С обращением к главам муниципалитетов выступил губернатор Василий Орлов. Сейчас все районы области должны быть готовы к изменению эпидемиологической обстановки и заранее подготовить комплекс мер на случай ухудшения ситуации с распространением инфекции. Ранее такая же ситуация сложилась в Свободном. Предложенные властями города меры поддержал оперштаб и Роспотребнадзор.

Между тем, во всем Приамурье сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация. Как отметили в Роспотребнадзоре, пока приступать к частичному снятию ограничительных мер рано.