Тема:

Коронавирус 4 дня назад

COVID-19: учебный год завершается без последних звонков

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции учебный год у школьников завершается без традиционных праздничных мероприятий. Как известно, по рекомендации Минпросвещения последние звонки и выпускные вечера пройдут в онлайн-режиме.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции учебный год у школьников завершается без традиционных праздничных мероприятий. Как известно, по рекомендации Минпросвещения последние звонки и выпускные вечера пройдут в онлайн-режиме. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Роспотребнадзор настаивает на невозможности проведения массовых мероприятий с большим скоплением людей, напоминает ГТРК "Томск".

Сегодня, 15 мая, у большинства томских школьников последний учебный день. Как уже сообщалось, власти приняли решение завершить учебный год для учеников 1-8 классов 15 мая. Учащиеся 9-11 классов продолжат дистанционные занятия до 30 мая.

Напомним, 13 мая Министерство просвещения официально объявило об отмене ОГЭ у девятиклассников. Даты проведения Единого государственного экзамена не определены и пока перенесены на более поздний срок. Причем сдача ЕГЭ обязательна только для тех выпускников, кто в этом году планирует поступать в вузы.

В Томской области режим самоизоляции с некоторыми смягчениями продлен до 1 июня.