Тема:

Коронавирус 6 дней назад

COVID-19 в Бурятии: повторное заражение или рецидив?


Фото: ural.tsargrad.tv

Сегодня бурятские врачи рассказали о повторно заболевшей COVID-19 женщине. Как уточняет ГТРК "Бурятия", после первоначально поставленного диагноза болезнь развивалась у пациентки в легкой форме. После получения отрицательного теста на COVID-19 женщина была выписана из больницы. Но по прошествии 16 дней у нее снова возникли симптомы ОРВИ. Анализ показал наличие коронавируса.

Можно ли повторно заразиться коронавирусной инфекцией? Вопрос до сих пор остается открытым. Сегодня бурятские врачи рассказали о том, что у выздоровевшей от COVID-19 женщины вновь получен положительный тест.

Как уточняет ГТРК "Бурятия", после первоначально поставленного диагноза болезнь развивалась у пациентки в легкой форме. После получения отрицательного теста на COVID-19 женщина была выписана из больницы. Но по прошествии 16 дней у нее снова возникли симптомы ОРВИ. Сделанный анализ показал наличие коронавируса.

Правда, пока медики не решаются однозначно утверждать, что это именно случай повторного заражения. Возможно, возобновление симптомов у пациентки является рецидивом инфекции. К сожалению, теперь болезнь сопровождается осложнениями. Сейчас женщина находится в инфекционной больнице и получает лечение от пневмонии, рассказали врачи.