200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за границы

Порядка 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за границы. На очередном заседании оперштаба по коронавирусу обсуждалась проблема вывоза волгожан из иностранных государств.

Порядка 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за границы. На очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу обсуждалась проблема вывоза волгожан из иностранных государств.

Было отмечено, что с начала объявления пандемии из-за рубежа смогли вернуться 57 жителей региона. Страны, из которых прибыли туристы — Индия, Индонезия, Таиланд, Вьетнам и Кипр. В настоящее время подбираются вывозные рейсы еще для 22 человек.

Председатель правительства Антон Кольцов заявил: "Власти планомерно ведут работу по вывозу граждан из-за рубежа. Подчеркну, что работа ведется круглосуточно, и она будет продолжена до последнего вернувшегося туриста".

Как уточнили ГТРК "Вологда" в региональном правительстве, в течение недели, начиная с 15 мая, планируется возвращение 16 жителей Вологодской области. Они летят из Турции и Юго-Восточной Азии.

Тем временем в регионе зафиксирован максимальный прирост: 37 вологжан за сутки заболели COVID-19. Всего в регионе сейчас насчитывается 398 человек с официально подтвержденным диагнозом. Наибольшее число заболевших в Вологде – 167. Второй в списке – по-прежнему Череповец – 113. Остальные инфицированные находятся в районах. Все граждане получают необходимую медицинскую помощь.

Полное обследование прошли более 92 тысяч человек. Излечить удалось 176 (+4) человек.
К сожалению, увеличилось и число погибших. Накануне стало известно, что скончалась 44-летняя жительница Вологды. Она находилась на лечении в череповецком моногоспитале.